【民生沟通】市级以下或私企办体赛需报批吗?

梅州网  www.meizhou.cn  2018-06-19 10:29   来源: 梅州日报
[报料热线] 2301111 13411225588 [报错有奖] 2278888

  读者韩先生:我们私人企业想举办一场中小型的体育赛事,需不需要向相关部门申请许可或者报批?

  市体育局:我局有审核我市承办的国际、国家及全省体育比赛审批权限,办理条件依据《全国体育竞赛管理办法(试行)》第七条规定。市级以下或私企举办比赛无需报批。

责任编辑: 黄炜明

>> 精彩图文